Проникновение в квартиру с установленными пластиковыми окнами

Проникновение в квартиру с установленными пластиковыми окнамиПроникновение в квартиру с установленными пластиковыми окнами


Первоначальная задача каждого человека, максимально обезопасить себя и своё жилище от проникновения злоумышленников, а попросту воришек, которые промышляют квартирными кражами. Одним из «Лакомых кусков» воров, являются первые и последние этажи многоквартирных домов. Как правило, пик квартирных краж происходит в летние периоды, когда все жители крупных городов находятся в отпуске далеко от дома, либо на дачных участках. Не для кого не секрет, что в основном проникновение происходит через пластиковое окно на первых этажах т.к летом все расцветает и увидеть, что происходит за зелеными насаждениями не представляется возможным, реже последние этажи т.к есть большая доля риска сорваться, так же требуются минимальные знания и навыки альпиниста. Одним из способов обезопасить свое жилье является установка декоративных решеток на ПВХ окнах, реже рольставни, поскольку данные изделия стоят на порядок выше, чем решетки, да и сам монтаж стоит не дешево. Не стоит забывать о том, что основным требованием при установке решеток должно быть обязательное её открывание, в противном случае вы подвергаете себя и своих близких опасности, быть заблокированными в квартире в случае пожара. Без условно, зачастую комфортное проживание в квартире, обеспечивает прекрасный вид из окна, но при этом никто не думает о его дополнительной охране. Хотя дополнительная защита от фурнитуры Roto NT с классом защиты WK1 и WK2 стоит не так уж и дорого, относительно тех вещей, которых Вы можете лишиться из-за своей беспечности. В купе с установленными датчиками от проникновения, Ваша квартира становится не по «зубам» даже самым изобретательным воришкам. Как только система определяет разрыв цепи или сработали датчики движения, сигнал тревоги поступает на пульт вневедомственной охраны. И полиция тут же выезжает на тревожный сигнал.

Компания «Окошки от Лешки» консультирует своих клиентов по вопросам связанных с приобретением фурнитуры Roto NT и классом защиты WK1 и WK2, а так же дополнительной установке ручек с ключом и планкой от высверливания. Так же консультируем обратившихся к нам клиентов по совместному взаимодействию компании «Окошки от Лешки» и специалистов устанавливающих аппаратуру от проникновения.

Важно знать!!!

Вся фурнитура которая есть на рынке пластиковых окон и имеющая возможность модернизации до класса защиты WK1,WK2 и выше, не сможет защитить в полной мере Ваше жильё от проникновения. Данная система позволяет выиграть время до приезда сотрудников вневедомственной охраны.

При производстве пластиковых окон VEKA и KBE наша компания устанавливает базовую безопасность в стандартный комплект.

В базовой версии поворотно-откидной переключатель снабжен грибовидной противовзломной цапфой, которая при закрывании входит в сцепление с противовзломной ответной планкой на раме. Для дальнейшего технического оснащения, с целью повышения безопасности и надежности, окна с фурнитурой Roto NT легко дооборудовать, достаточно установить дополнительные элементы (например, крюковые запоры, защита от высверливания, P и V цапфы), а также противовзломные ответные планки.

Поворотно-откидная фурнитура Roto NT соответствует 3 классам противовзломности в соответствии с международными нормами DIN V ENV 1627-1630.

Высокий класс защиты от взломаРучка с замком для пластиковых окон

Процентное соотношение

Расшифровка класса защиты WK

WK1* – 1 класс защиты. Противовзломные запорные ответные планки и угловые переключатели с противовзломными цапфами, имеющие грибовидные и регулируемые по высоте головки, защищают Ваше окно или балконную дверь от отжима по четырем углам створки. Защита от высверливания и ручка с замком дополнительно увеличивают степень защиты. 

WK2* – 2 класс механической защиты основывается на 1-ом классе. Противовзломные запорные цапфы по периметру створки дополнительно усиливают конструкцию окна. Это означает, что фурнитура и оконная рама выдерживают усиленные нагрузки.

WK3* – 3 класс защиты. Дополнительно к уже имеющимся в классах защиты WK1 и WK2 противовзломным цапфам добавляются противовзломные запорные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке, что значительно сокращает расстояние между точками запирания и еще больше препятствует попыткам взлома. 

* Защита по необходимым условиям - Степени защиты по DIN V ENV 1627:

Степень защиты 1 (WK1): Базовая защита от применения физической силы, например, удара ногой, плечом и т.д.

Степень защиты 2 (WK2): Защита против таких инструментов как отвертка, плоскогубцы или клинья.

Степень защиты 3 (WK3): Защита от взлома с использованием монтировки и лома.

Современная норма безопасности окон и дверей предъявляет новые требования к фурнитуре. На всю продукцию наша компания предоставляет гарантию, которая соответствует 20 000 циклам открывания створки, что позволит быть уверенным в качестве и надежности Вашего окна не менее, чем в течение 10 лет! Кроме того, важными факторами для безопасности и надежности окна являются – соответствующее требованиям остекление, профиль и, что очень важно – качественное изготовление и монтаж окна.

источник www.roto.ru

У нас Вы можете купить

 

Мы предлагаем

 
  • бесплатный замер*
  • выполнение работ в любой день
  • выезд Москва, Подмосковье, регионы
  • качественное выполнение работ
  • гарантия на все работы
  • низкие цены